Время обновлений и ремонта

7 апреля 2011

В Муравленко отремонтируют более 60 объектов. В этом году в городе предусмотрена реализация программ по капитальному ремонту объектов муниципальных собственности и жилого фонда, многоквартирных домов. На эти цели из средств окружного и местного бюджетов выделено более 80 миллионов рублей, это почти на 20 миллионов больше, чем в 2010 году.

Обновленными после ремонта станут десять зданий городских учреждений, в их числе - детская музыкальная школа, хореографическая студия "Ритм", ГИБДД, отделение восстановительного лечения и другие.

По словам начальника отдела капитального и текущего ремонта жилищного фонда МУ " Управления коммунального заказа"  Татьяны Мухаметовой, основные виды работ - это ремонт кровли, облицовка фасадов здания с устройством теплоизолирующего слоя, работы внутри помещений, замена оконных блоков.

Помимо этого, предусмотрено выполнение работ в СШ №4, детском саду «Олененок» и спортивном зале «Каштан». Ежегодно в Муравленко совместно с управляющими компаниями разрабатывается и формируется адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2011 году в основной перечень программы капитального ремонта включено 29 жилых помещений. Отремонтируют дома по улицам Комсомольская, 7, 21, а такжеГубкина, 26 и Строителей, 13. Там предусмотрены ремонт кровли, чердачных перекрытий, вентиляции, монтаж сухотрубов.

В последнюю адресную программу по проведению капитального ремонта муниципального жилищного фонда включены 23 жилых помещения.

"В настоящее время готовятся документы на размещение муниципального заказа для проведения торгов, - пояснила Татьяна Мухаметова, - по результатам которых будут определны подрядные организации и заключены контракты на выполнение ремонтных работ"

Силами управляющих организаций - «Городское хозяйство» и«Жилищно-энергетическая компания» - капитальный ремонт зданий в Муравленко будет проводиться в летний период. Завершение работ намечено на конец четвертого квартала текущего года.

"Муравленко-ТВ"
Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер