Предварительные итоги капитального ремонта жилых зданий на Ямале

26 октября 2016

Семьдесят шесть многоквартирных домов на Ямале сданы после капремонта. Качество оценивают приемные комиссии и сами жильцы.

Еще по тридцати пяти домам полностью выполнили строительно-монтажные работы и готовят документацию к сдаче объектов, по сорока четырем домам эти работы завершили на 80 процентов, по двадцати восьми на 50 процентов. По семьдесят одному дому разработали проектную документацию и выбрали подрядчиков. Работы профинансировали за счет средств фонда капитального ремонта на сумму более чем сто миллионов рублей.

К капитальному ремонту относится: реконструкция кровли, фасада, фундамента, внутридомовых инженерных систем, общих подвальных помещений и установка общедомовых приборов учета. В Муравленко капремонт в шести многоквартирных домах еще продолжается. Приемку уже в ближайшее время произведет специальная комиссия, помимо ответственных служб, в нее входят и собственники квартир. Ямальцы могут сообщить о некачественном или несвоевременном проведении работ по телефону «горячей линии», написать на официальный сайт фонда капремонта www.fondkr89, а также в соцсетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер