23 октября 2022

Оплатить коммунальные счета от ЕРИЦ ЯНАО теперь можно с помощью системы быстрых платежей. Сервис доступен потребителям при оплате услуг через моноблоки, которые установлены в центрах обслуживания клиентов. QR-код необходимо отсканировать и подтвердить платёж в приложении.

В ближайшее время систему быстрых платежей напрямую «свяжут» с платежным документом ЕРИЦ ЯНАО. Соответствующий QR-код для сканирования и последующей оплаты коммунальных услуг через СБП будет размещаться на ежемесячных квитанциях ЕРИЦ. Специалисты поясняют, что алгоритм оплаты будет такой же, как и при использовании моноблоков, а информация о произведенном платеже в течение нескольких минут будет поступать в базу данных ЕРИЦ ЯНАО, а еще через несколько минут отражаться в личном кабинете потребителя. Оценить способ погашения коммунальных счетов с новым QR-кодом клиенты ЕРИЦ смогут уже в ноябре текущего года, когда получат платежные документы за октябрь.

Также системой быстрых платежей компания планирует усилить свои дистанционные сервисы, это «Личный кабинет» и «Коммуналка онлайн», как наиболее востребованные у потребителей.

ЕРИЦ ЯНАО напоминает, что оплачивать коммунальные услуги необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчётным. Компания в свою очередь постоянно расширяет и совершенствует свои сервисы, чтобы каждый клиент мог выбрать для себя оптимальный вариант оплаты КУ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер