6 октября 2022

Возле дома № 27 на улице Губкина уже несколько месяцев лежит строительный мусор. И это не просто неэстетично, но и может навредить растущим рядом деревьям – к ним прислонили тяжелые мешки. Об этом сообщил во «ВКонтакте» местный житель в своем комментарии на странице «Муравленко 24».

В Управлении коммунального заказа нам пояснили, что в этом многоквартирном доме идет капитальный ремонт и порядок во дворе наведут после окончания работ.

На Губкина, 27, этим летом меняли инженерные сети и выполнялись кровельные работы. Подрядчиком является ноябрьская фирма «Валенсия». Наш корреспондент обратился в данную строительную компанию и получил следующий ответ.

«Работы в доме продолжались до 1 октября, поэтому на территории находился строительный мусор. По окончании работ он был убран», – утверждала представитель «Валенсии».

Мы убедились, что к вечеру 1 октября строительного мусора, действительно, там уже не было. Остались только трубы, которые, как объясняют в Управлении коммунального заказа, необходимы строителям для обустройства ливневой канализации. Завершение этих работ, а также заделка отверстий в цокольном этаже и в местах прохода труб, как и полная уборка территории, запланировано до 7 октября.

Добавим, что ООО «Валенсия», проводя капремонт, не уложилось в предусмотренные договором сроки, за что строительной фирме уже грозит штраф.

А нам интересен финал этой истории, поэтому редакция «Муравленко 24» вместе с жильцами Губкина, 27, проверит, как подрядчик выполняет свои обязательства.

Чтобы подобные проблемы в городе возникали реже, мы будем их решать вместе! И для этого запускаем новую рубрику #Решаем вместе. Видите непорядок на улице или во дворе? Не получаете положенного по закону? Может, не знаете, куда обращаться? Пишите нам – редакция «Муравленко 24» поможет разобраться.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер