Летом капитально отремонтируют десять домов

10 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко в этом году запланирован капитальный ремонт десяти многоквартирных домов. Шесть зданий на улице Ленина, три на Губкина и один дом на 70 лет Октября.

На шести домах подрядная организация общество с ограниченной ответственностью «Валенсия» проведет капитальный ремонт кровель. По словам директора управляющей компании «ЖЭК-1» Михаила Никитина, при производстве работ подрядчик будет ориентироваться на долгосрочный прогноз погоды, чтобы не допустить затопления верхних этажей при демонтаже старого покрытия крыш. Планируемый срок завершения работ - август. Капремонт кровель сейчас ведется на жилых домах на улице Ленина, 71, 94 и 95, а также 70 лет Октября, 20.

МИХАИЛ НИКИТИН, директор ООО «ЖЭК-1»: «В этом году по жилым домам, которые обслуживает ООО «ЖЭК-1», в четырёх домах проводится капремонт. Во всех четырёх ремонтируется кровля. Торги выиграл один подрядчик – это ООО «Валенсия». Работы уже начаты. Практически по всем домам. В большей части предварительные. Пока сама кровля ещё не вскрывалась. В принципе, ждут погоды, которая позволит поэтапно эту работу начать».

15 июня завершается конкурс по определению подрядчика на выполнение капитального ремонта фасадов домов и внутридомовых инженерных сетей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер