12 сентября 2022
Автор: Анастасия Попова

Экстремальный забег для муравленковцев с ямальским характером. Масштабные состязания для сильных духом в третий раз прошли на городской Сопке. Участники преодолели почти четыре километра по пересеченной местности, где их ждали 11 сложнейших препятствий.

Скорость и драйв зашкаливают, эмоции на пределе. Участникам необходимо правильно дышать и преодолевать препятствия, иначе можно сойти с дистанции.

Первыми в борьбу за лидерство вступают экстремалы из команды «Азия Дриллинг».

КИРИЛЛ РЫЛОВ, представитель команды «НСХ Азия Дриллинг»: «Сейчас с ребятами бежали, остановились, и все говорят, что почаще бы проводили. В-принципе, в Муравленко и так часто проводят мероприятия, но хотят еще чаще, потому что много молодежи занимается спортом, это видно».

С интервалом в пять минут эстафету принимают другие команды. Спорт и экстрим объединил представителей самых разных профессий. Первенство состязания оспаривали 8 команд.

ЕЛЕНА ЧЕРЕПАНОВА, представитель команды управления социальной защиты населения: «Сложно, желательна подготовка, она должна быть. Сложность – бежать по песку, делать прыжки, и должна быть ловкость, координация должна работать. Это все-таки проверка личных качеств, проверка устойчивости, выносливости. Я два года хотела попасть сюда, но была в отпуске, а в третий год удалось».

11 испытаний одним давались легко, другим – крайне сложно. Физическая подготовка каждого была видна сразу. Тем, кто не справлялся, помогали товарищи по команде.

За участников в этот день болели родные и близкие люди, друзья и товарищи.

ВИКТОРИЯ ФРАНЧУК, болельщица: «Мы пришли сюда со своей семьей поддержать нашего папу. Соревнования нужны, они помогают тем, кто, возможно, боялся, и чтобы поддержать свои начинания».

Автомобильные покрышки, песочные горки, ямы и прыжки через барьеры – это всё преодолевали участники экстремального забега «Ямальский характер».

МАКСИМ ГРИШИН, судья на этапе: «Первая команда отлично справилась с заданием, только один участник задел барьер, без ошибок прошли, всё отлично».

Однако для большинства сложнейшим испытанием стал бег.

ВЛАДИСЛАВ ЛОЗЮК, ЭЛЬДАР НАЙМАНОВ, БОГДАН БЕНЮК, команда «Кроссфит 89»: «Организм не успевает перестраиваться и сдает всё равно. А для меня держать темп очень и очень сложно, бежишь по трассе, стараешься не отставать, парни у нас бегуны, куда мне до них».

Результат всей команды судьи учитывали по времени последнего участника. По итогам состязаний лидером стала команда «Многопрофильный лицей».

ДЕНИС АНТОНОВ, представитель команды «Многопрофильный лицей»: «Этапы отличались друг от друга, было интересно бежать. Чувствую себя хорошо. Да все достойные, даже если ты сюда просто пришел, уже достоин. Ты себя проверил, свои силы проверил».

На втором месте команда «Кроссфит 89», на третьем – «95» из второй школы. Организатором мероприятия выступила компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» совместно с управлением по физической культуре и спорту.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер