7 сентября 2021
Автор: Юлия Лучникова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Легкоатлетической эстафетой отметила спортивная молодежь День города. В Муравленко состоялся традиционный забег с эстафетной палочкой. За победу боролись 130 школьников, студентов и представителей трудовых коллективов.

В этом году эстафетные состязания впервые за долгие годы прошли на летнем стадионе в центре города. И, вероятнее всего, такие изменения станут традицией.

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, главный судья соревнований: «Было принято решение проводить это все на стадионе, потому что сейчас очень много идет строительных работ на дорогах нашего города».

ДАНИЛ ЕВДОКИМОВ, учащийся школы № 5: «Бежалось хорошо, дистанция спринтерская, хорошая. Но я больше, наверное, дальние дистанции люблю. И в принципе отлично бежалось, несмотря на то, что я в первый раз бежал здесь».

ДАМИР ХАМИДУЛИН, учащийся школы № 1: «Бежал поначалу средне. Потом, когда полкруга пробежал, ускорился и в конце последние силы выложил, но напарника не догнал».

Активный участник многих городских состязаний Владислав Лозюк сегодня готовится выполнить разряд мастера спорта по пауэрлифтингу. Он занимается воркаутом и тренирует на уличных площадках муравленковскую молодежь. Участвовать в эстафете Влад начал еще студентом восемь лет назад. С прошлого года представляет трудящуюся молодежь города в составе команды «Азия Дриллинг». На старт, признается, всегда выходит в отличном настроении, а бежит с удовольствием.

ВЛАДИСЛАВ ЛОЗЮК, член команды ООО «Азия Дриллинг»: «В праздник, в День города, солнышко светит, как всегда, тепло, радостно. Гордость большая, что такое большое количество спортсменов у нас здесь собралось, на стадионе. Это хороший показатель уровня развития спорта в нашем городе».

По итогам соревнований уверенную победу среди трудовых коллективов одержала команда управления физкультуры и спорта. На втором месте команда спортивной школы «Муравленко», бронза у управления образования.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, капитан команды управления физической культуры и спорта: «Эмоции самые замечательные! Мы долго командой шли к этому первому месту. В прошлом году нам не хватило совсем немножко, пары секунд. Поэтому в этом году мы готовились еще усерднее и очень рады тому, что мы наконец-то добежали до первого места».

Среди молодежи лидировала команда номер 2 многопрофильного лицея, серебро у первой сборной лицеистов. Замыкают тройку студенты колледжа.

А в эстафете среди школьников быстрее всех оказались ребята из 4-й школы. Вторыми прибежали спортсмены первой школы. Третьими стали учащиеся школы номер 3.

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, главный судья соревнований: «Всем участникам, которые сегодня пришли, отбегали, показали какие-то результаты, огромное спасибо. Ждем их в следующем году. Надеемся, они будут заниматься спортом всегда».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер