Победу одержала команда второй школы

1 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спорткомплексе «Динамо» сегодня состоялись соревнования по пожарно-прикладному виду спорта. 37 мальчишек и девчонок выясняли, кто из них самый лучший.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту проводятся в зачет спартакиады школьников. В них участвуют ребята 11 - 15 лет. Здесь наравне испытывали свои силы как опытные спортсмены, так и новички. Многие из них уже решили служить в МЧС. 

ИВАН ПРОНЖЕНКО, участник соревнований: «Мы на соревнования ездим, по лестнице поднимаемся, другие делаем задания, все это нравится. Профессию какую-то другую выберу, а заниматься этим спортом буду и дальше».

ЕЛЕНА ЗВЯГИНЦЕВА, участница соревнований: «Говорят, что девочкам в этом спорте мало что дается, но когда ты тренируешься и хочешь чего-то добиться, то все получается. В дальнейшем я планирую служить в МЧС».

ГЛЕБ БАРАНОВ, участник соревнований: «Тут очень много можно двигаться и можно сбросить вес лишний, и можно потом устроиться на хорошую работу. В принципе, в МЧС – это нормально, мне нравится МЧС-ник. В МЧС - хорошая работа».

На пути к победе необходимо преодолеть несколько этапов. Участники на время пробежали тридцатиметровую дистанцию, на скорость штурмовали с лестницей окно второго этажа учебной башни и посоревновались в ловкости в комбинированной эстафете. Жюри оценивало скорость и правильность выполнения заданий.

По словам участников, каждое упражнение требует максимальной концентрации и скорости. На каждом этапе они стараются выложиться на все 100, чтобы не только улучшить командный результат, но и попасть в сборную города.

МАКСИМ ЦИБРАН, тренер команды школы № 2: «Очень доволен детками, молодцы, старались, приходили, занимались, полностью на 100 % выкладывались на каждой тренировке. Несмотря на каникулы, хочется им и дома полежать, компьютер, но все равно приходили, отрабатывали полностью от и до на каждом этапе, каждый свою работу знает. Очень много новеньких детей, которые в первый раз пришли, позанимались и показали отличный результат».

Тренировки не прошли даром. По результатам этого турнира самой быстрой и ловкой оказалась пожарная дружина второй школы. На втором месте сборная третьей. Замыкают тройку лидеров ребята из 4 школы. Победители и призеры удостоены грамот и медалей

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, ведущий специалист управления образования: «Ребята из нашего города входят в состав сборной округа, и в этом году они принимают участие во Всероссийских соревнованиях за наш Ямало-Ненецкий автономный округ».

Впереди у ребят серьезная подготовка к соревнованиям более высокого уровня, а это значит постоянные тренировки и работа над собой.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер