В Муравленко выявили сильнейшие сборные по пожарно-прикладному спорту

6 ноября 2015

Школьники города в очередной раз встретились в спорткомплексе «Динамо». В рамках спартакиады учащихся и в преддверии 25-летнего юбилея МЧС России в Муравленко выявили сильнейшие сборные по пожарно-прикладному спорту.

Пожарно-прикладной спорт - единственный профессиональный вид спорта в России, которым занимаются дети. На соревнованиях окружного и всероссийского уровней муравленковская команда не раз завоёвывала кубки чемпионов и медали за призовые места. Но, для новичков, чтобы отобраться в сборную города, важно показать хорошие результаты именно в соревнованиях школьных команд. Поэтому парни выкладываются на все 100 %, не отстают от них и девушки.

Соревнования прошли в три этапа: преодоление 30 метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни и комбинированная эстафета, где юные пожарные показали всю свою ловкость, решительность и стремление к победе. Отличительная черта соревнований по пожарно-прикладному спорту от многих других в том, что все школьные команды находятся примерно на одном уровне и заранее предсказать, какая из них покажет лучший результат, почти невозможно.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования Администрации города: «От года к году школы показывают разные результаты. Это зависит от разных факторов, как от уровня подготовки самих детей и их увлечённостью этим видом спорта, так и их привязанности к тренеру.»

Первый этап соревнований - бег на тридцать метров с препятствиями, быстрее всех пробежали ребята из пятой школы. Они же одержали победу на следующем этапе - подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. И только в эстафете допустили ошибку, став третьими. Этот результат позволил команде пятой школы завоевать первое общекомандное место. Всего на один бал отстали от них юные пожарные первой школы, у них второе место. Третья строчка итогового протокола осталась за представителями школы №3.

Всем участникам соревнований вручили памятные дипломы, ну а победителям достались заслуженные медали и бурные аплодисменты.

Денис Максичмук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер