Прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников города

21 апреля 2015

В канун 366 годовщины пожарной охраны России и 70-летия Великой Победы в городе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников. Дружины показали всю свою силу, выносливость и навыки обращения с пожарным инвентарём.

В турнире участвовали 45 человек. В составе команд - юноши и девушки. Большинство из них профессионально занимаются пожарно-прикладным спортом и выступают не только на городских, но и на окружных, и всероссийских соревнованиях.

Нынешние состязания проходили в три этапа. Два из них индивидуальные - преодоление 30 метровой полосы и подъем по штурмовой лестнице. Заключительный этап - комбинированная эстафета. Спортсмены должны преодолеть забор, пробежать по буму, проложить магистральную линию и подняться по штурмовой лестнице. Каждое упражнение требует максимальной концентрации и скорости.

Начинающие спортсмены стремились не подвести команду и показать достойный результат. А опытные ребята ставили перед собой более серьёзные задачи - отобраться в сборную города.

Несмотря на отличные результаты отдельных участников, в общем зачёте оценивается выступление команды в целом. По результатам всех этапов лучшими были признаны юные пожарные 2 школы. Второе и третье место досталось ребятам из 3 и 4 школ.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования Администрации города: «Соревнования прошли на достаточно высоком уровне физических кондиций школьников. Ничуть не хуже, чем в прошедших годах. Ребята старались. Ребята понимали, что соревнования приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны России.»

По итогам соревнований лучшим из лучших были вручены памятные грамоты и медали. А подарки от местного отделения партии «Единая Россия» достались каждому из юных пожарных.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер