В городе создают условия для занятий физкультурой людей с ОВЗ

21 апреля 2015

В Муравленко создают условия для занятий физической культурой и спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. В здании бывшего физкультурно-оздоровительного центра завершен масштабный ремонт и теперь здесь открылся адаптивно-восстановительный комплекс.

Здание бывшего ФОЦа теперь не узнать. Во время ремонта здесь произвели перепланировку и оснастили необходимым оборудованием. Новый адаптивно-восстановительный центр - подведомственное спорткомплексу "Ямал" учреждение. Горожане здесь смогут заниматься на кардио, эллиптических и велотренажерах.

Центр смогут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья. После ремонта здания дверные проемы стали шире, коридоры оборудованы специальными поручнями. В ближайшее время у входа установят пандус. Тренировки будут проводить специально обученные инструкторы по адаптивной физкультуре.

Адаптивно-восстановительный центр открывает двери для всех горожан, планируется предоставление нескольких видов услуг на платной основе.

Муравленко уже достиг определенных результатов в развитии адаптивной физической культуры. На постоянной основе этим видом спорта в нашем городе занимаются 77 человек. А новый восстановительный центр предоставит людям особой заботы еще больше возможностей для социальной адаптации и развития.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер