В комплексе «Динамо» прошли соревнования юных пожарников

15 ноября 2016

Юные пожарные выявили сильнейших. Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников состоялись в спортивно-тренировочном комплексе «Динамо» на базе Городской пожарной части. Дружины показали свою силу, выносливость и навыки обращения с пожарным инвентарём.

Традиционные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта в этот раз посвятили «Году пожарной охраны». В командном зачёте боролись три команды, в личном первенстве за звание лучшего соревновались 11 школьников. 

Соревнования проходили в несколько этапов. Участники на время пробегали тридцатиметровую дистанцию, забирались по штурмовой лестнице на высоту второго этажа учебной башни и посоревновались в комбинированной эстафете, где практически повторили все действия пожарных в экстренной ситуации. К турниру школьники готовились и тренировались не один день. 

 ЕЛИЗАВЕТА ГИЗАТУЛЛИНА, учащаяся МБОУ «Школа № 4»: «Мы с нашим тренером и командой ходили почти каждый день на тренировки. Тренировались, залезали на штурмовую башню и бегали тридцать метров. Проходили эстафету, а наш тренер засекал время, мы каждый раз его улучшали».

Каждое упражнение требовало максимальной концентрации и скорости. Юные пожарные на каждом этапе изо всех сил доказывали судьям, что они постигли все азы пожарно-прикладного спорта. 

Для опытных спортсменов - это не просто очередные соревнования. Ребята ставят перед собой серьёзную задачу - попасть в сборную города, которая является одной из лучших команд округа. Один из них - Данил Гребенюк, фанат пожарно-прикладного спорта, он не пропускает ни одного турнира. 

ДАНИЛ ГРЕБЕНЮК, учащийся МБОУ «Школа № 1»: «Соревнования по чемпионату России, между школ, по округу, в Надыме, в Ноябрьске - везде!».

По итогам соревнований лучшей пожарной дружиной была признана команда первой школы. На втором месте - юные пожарные второй школы, а на третьем - ребята из третьей школы. Победителям и призерам были вручены памятные грамоты и медали. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер