Достойная смена

22 декабря 2011

В спорткомплексе "Динамо" прошли соревнования по пожарно-прикладному виду спорта среди школьников города. Мероприятие приурочили ко Дню спасателя, который отмечается 27 декабря. Основная цель — повышение спортивного мастерства и популяризация профессии пожарного. Организаторами выступили Муравленковский гарнизон и Управление образования.

Подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, преодоление 30-тиметровой дистанции и комбинированная эстафета — основные этапы соревнований. Возраст участников - 11-13 лет.

Главный специалист Управления образования г. Муравленко Анатолий Грибанов: "Такие мероприятия необходимы,  поскольку ребята чувствуют свою занятость, определяются с выбором будущей профессии, укрепляют свои физические навыки. Словом, учатся противостоять тем трудностям, которые могут быть в жизни".

Упорные тренировки и большая сила воли - залог успеха в этом виде спорта. Главный тренер округа Владимир Корсаков уверен, что в Муравленко подростают будущие Чемпионы России.

Главный тренер сборной ЯНАО по пожарно-прикладному виду спорта г. Новый Уренгой Владимир Корсаков:  "Очень хорошо, когда большое количество детей и занимаются, и в спорте остаются. Самое главное - дети заняты делом".

Максим Иванов занимается пожарно-прикладным видом спорта второй год. На нынешних соревнованиях юноша впервые стал победителем в личном первенстве. Максим показал лучший результат в преодолении 30-тиметровой дистанции и в подъеме по штурмовой лестнице.

Участник соревнований Максим Иванов: " Доволен очень, думал, что займу второе или третье место, а занял первое: разозлился сильно, первый забег был плохой и во втором я разозлился".

В результате, первое место и кубок победителя завоевала сборная школы № 4. Вторыми стали представители школы № 3. Серебрянными призерами турнира признана команда школы № 2. Лучшие спортсмены были отмечены в личном первенстве. Победители и призеры соревнований удостоены грамот и ценных призов.

Источник: Ирина Бугрим