Не ждите, пока вам отключат свет

22 декабря 2011

Встретить новый год без долгов. Муравленковцы стали активно погашать просроченную задолженность за потребленную электроэнергию. На 1 декабря долг населения перед "Тюменской энергосбытовой компанией" был равен 5,5 миллионам рублей, а теперь его сумма сократилась до 2 миллионов.

Безответственность потребителей, не оплачивающих электроэнергию, вынуждает "ТЭК" идти на крайние меры. На сегодняшний день сотрудниками "Тюменской энергосбытовой компании" подано 83 исковых заявления в суд. С вступлением в силу изменений в постановление правительства Российской Федерации "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" полное отключение электроэнергии производится после 3-х неоплаченных месяцев. В настоящее время подача электроэнергии приостановлена уже в четырех квартирах.

Начальник отдела работы с физическими лицами Муравленковского МРО ОАО "ТЭК" Наталья Кармазина: "Методы воздействия есть. Это либо судебный иск с оплатой госпошлины порядка 400 рублей. То есть, помимо основного долга граждане оплачивают еще и госпошлину, несут дополнительные расходы. Отключение электроэнергии - мера  тоже действенная". 

Уведомления о предстоящем прекращении подачи электроэнергии направлены в адрес 111 неплательщиков. Избежать ограничений энергоснабжения можно при условии полного погашения имеющейся задолженности. Ранее оплатить услуги можно было лишь в кассе предприятия, теперь это можно сделать в отделениях почтовой связи, Сбербанка России и Газпромбанка.

К примеру, оплата за электроэнергию через терминал дело не сложное. Достаточно ввести 10 цифр - номер лицевого счета и сумму платежа. Отметим терминалы есть в зданиях Сбербанка, Супер-Маркета и Супер-Рынка.

Начальник отдела работы с физическими лицами Муравленковского МРО ОАО "ТЭК" Наталья Кармазина: "С 2012года  планируется ввести в эксплуатацию "личный кабинет" для каждого клиента. Наши потребители смогут увидеть все свои начисления за Интересующие их периоды. Кроме того,  также смогут через "личный кабинет" производить оплату".

Для удобства оплаты созданы все условия, остается только не забывать вовремя рассчитываться за потребленную электроэнергию.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер