Платить нужно вовремя

15 ноября 2013

Долги населения за потребление энергоресурсов вынуждают поставщиков идти на крайние меры. Сотрудникам "Тюменской Энергосбытовой Компании" приходится ограничивать недобросовестных потребителей в получении электричества. Только за предыдущие два месяца отключение электроэнергии произвели в 62 квартирах жителей города. Такая участь ждет каждого, кто не оплатит предоставляемые услуги вовремя.

Электрик обесточивает очередную квартиру - такова крайняя мера наказания неплательщиков. Долг за потребленную энергию у этих жильцов составляет 1 тысячу 12 рублей. Сумма, казалось бы, небольшая, но оплатить её нужно было в срок.
На вопрос собственника, нельзя ли подождать, представители энергосбытовой компании отвечают: «Нельзя. Платить нужно вовремя».

Только в прошлом месяце электроэнергию отключили в 34 квартирах горожан.
Начальник отдела по работе с физическими лицами ММО ОАО "Тюменская Энергосбытовая Компания" Наталья Кармазина: «По тем или иным причинам не произвели оплату вовремя до отключения - это основная причина. Сколько бы людей не приходило, ответ один - не успели. То есть, финансового затруднения не испытывают, просто вовремя не сделали».
На сегодняшний день в Муравленко сумма задолженности за потребленную электроэнергию составляет более 5 миллионов рублей. О том, что в квартире могут отключить свет, как правило, потребителей предупреждают за две недели. Рассылают извещения об имеющемся долге. 
Начальник ММО ОАО "Тюменская Энергосбытовая Компания" Константин Хворенков: «Если потребитель не реагирует на наши действия, мы вынуждены ограничить подачу электроэнергии. Эти мероприятия проводятся с выполнением всех регламентов компании, предусмотренных законодательством».
Оплатить услуги поставщика можно и наличными, и безналичным переводом с помощью банковской карты.
Например, внести платеж за электроэнергию можно через терминал. Ввести десятизначный номер лицевого счета, после чего на экране появляется полная информация о клиенте.
Учитывая долги населения, в ноябре «Тюменская Энергосбытовая Компания» вынуждена отключить электричество еще в 38 квартирах нерадивых потребителей. Поэтому при наличии неоплаченных счётов у горожан есть возможность избавиться от проблем без привлечения суда. Ведь по закону взыскать долги поставщики могут с заработной платы и даже пенсии должника.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер