Время платить!

16 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 190 миллионов рублей задолжали горожане за жилищно-коммунальные услуги. Неоплаченный долг, даже в десять тысяч рублей, может серьезно испортить вам отпуск.

Долги муравленковцев продолжают расти. Только за одни жилищные услуги задолжали шестьдесят два с половиной миллиона рублей. И это при том, что существует несколько способов оплаты - касса, банкомат и личный кабинет в интернете. 

ВЕРА ИВАНОВА, директор филиала ОАО «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Муравленко: «Мы в этом месяце будем раздавать пароли тем, гражданам, которые еще их не получили. В этом месяце те, кто не получил, получит пароль в конверте по адресу».

К злостным неплательщикам применяют крайние меры. По решению суда деньги могут списать прямо с банковских карт, а могут приостановить подачу воды. 

В «Тюменской энергосбытовой компании» действует новый порядок ограничения подачи электроэнергии должникам. Если раньше после получения уведомления на погашение задолженности давалось 50 дней, теперь только тридцать, по истечении срока - электроэнергию отключают. Сегодня «Тюменской энергосбытовой компании» задолжали 4 миллиона рублей. Квартиры тридцати трех человек в этом году были лишены электроэнергии. 

НАТАЛЬЯ КАРМАЗИНА, начальник отдела по работе с физическими лицами межрайонного отдела АО «Тюменская энергосбытовая компания»: «Меры по взысканию применяем в виде отключения, причем все это делается на возмездной основе. Потом пользователь оплачивает долг, подключение и возобновление подачи электроэнергии. Так же мы взыскиваем в судебном порядке, но хочу отметить, если все происходит в судебном порядке, то на должника накладывается запрет на выезд за пределы Российской Федерации».

Отпускная пора уже началась, но особой активности от жителей города по оплате ЖКУ пока не наблюдается. Общий долг горожан за жилищно-коммунальные услуги составляет более 193 миллионов рублей! Для сравнения - такую сумму в прошлом году потратили на строительство дорог в Свердловской области. 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер