Список должников

28 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Единый ямальский оператор «Ямалкоммунэнерго» опубликовал ТОП-30 домов, имеющих самую большую задолженность за коммунальные услуги в каждом городе и районе округа. Только муравленковцы задолжали предприятию почти 80 миллионов рублей.

Лидерами рейтинга в нашем городе стали дома № 30 и № 39 на улице 70 лет Октября, а также дом № 13 на улице Школьной. Совокупный долг жильцов приближается к трем миллионам рублей. И это только за коммунальные услуги.

ВЕРА ИВАНОВА, директор филиала «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Муравленко: «В доме № 30 на улице 70 лет Октября задолженность за коммунальные услуги составляет миллион сто одиннадцать тысяч, хотя в топе этот дом числился вторым, но по задолженности на сегодняшний день он получается переходит на первое место. За жилищные услуги данный дом задолжал 710 тысяч 617 рублей. Вот в этом доме есть квартиры, у которых долг составляет 225 тысяч рублей. Такие суммы задолженности свидетельствуют о том, что жильцы не платят за услуги ЖКХ по несколько лет. Несмотря на недополученные средства, коммунальщики продолжают заниматься содержанием жилого фонда, и подготовкой его к зиме».

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО «Холдинг Городское Хозяйство»: «Каждый житель должен понимать, что прежде чем требовать качественного выполнения работ по подготовке к зиме, ремонту крыш и кровель, уборки и ремонтных работ в подъезде - это все зависит от своевременной оплаты жилищных услуг, а у них очень большие долги».

Общий долг населения перед управляющими компаниями почти шестьдесят миллионов рублей. Только собственники, проживающие в трёх домах-лидерах антирейтинга, задолжали около двух миллионов.

ОЛЬГА ДАНЧЕВА, юрист «ЖЭК-1»: «В отношении граждан, которые проживают по указанным адресам, у нас находятся исполнительные производства, также мы естественно взыскиваем в судебном порядке через мировой суд. Ведем также с «Ямалкоммунэнерго» работу по отключению от ресурсов данных граждан».

Управляющие компании, ресурсники и единый расчетный центр постоянно совершенствуют превентивные меры борьбы с долгами.

ВЕРА ИВАНОВА, директор филиала «ЕРИЦ ЯНАО» в г. Муравленко: «С той стороны квитанции, где указан адрес, у нас будет значок «Хороший плательщик», как конкретно, мы еще не определились, пока это решаем, а у кого долг - будет вот такая большая полоса, на которой будет написано «Должник». То есть, это должно стимулировать граждан к оплате».

Платёжки с напоминанием о долгах или с указанием того, что вы прилежный плательщик, потребители получат в сентябре.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер