Выявили лучших в пожарно-спасательном спорте.

27 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спорткомплексе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Турнир учащихся школ города приурочили к празднованию Дня пожарной охраны России и Году культуры безопасности, объявленному МЧС в 2018-м.

Пожарно-спасательный - спорт не из легких. Чтобы быть в числе победителей, нужно обладать не только специальными навыками, но и выносливостью. Подбадривающие крики товарищей по команде, собранность и готовность к борьбе - всё это ради того, чтобы завоевать кубок соревнований.

ЮЛИЯ МАРЧЕНКО, участница соревнований: «Мне кажется, что надо тренироваться и стремиться к лучшему, и тогда ждет победа».

ЕЛЕНА ЗВЯГИНЦЕВА, участница соревнований: «Самое сложное - настроить себя перед стартом. Тебе нужно перестать волноваться, нервничать, надо выдохнуть и побежать».

В соревнованиях приняли участие школьники от 12 до 15 лет из пяти школ города. Участники на время пробегали тридцатиметровую дистанцию, комбинированную эстафету, забирались по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

ДАНИЛ АНАХОВ, участник соревнований: «Самое сложное, по моему мнению, это взобраться на учебную башню. А в эстафете это или стенка, или бум. Я думаю, что я смогу усилить свою команду, помочь ей взять первое место».

ДАНИИЛ ОРЕХ, участник соревнований: «Начали мы готовиться с позапрошлой недели. Все было довольно-таки просто, но самое сложное для меня лично была учебная башня».

Каждое упражнение требует от участников соревнований максимальной концентрации и скорости. Мальчишки и девчонки выкладываются на все 100, чтобы улучшить командный результат и попасть в сборную города.

ГАЛИНА ЛЫМАРЬ, тренер сборной СШ № 3: «Я очень довольна, у нас очень много грамот в личных зачетах. Завоевали третье общекомандное место».

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «Ежегодно наши дети показывают хорошие результаты, выезжают на окружные соревнования - по итогам отборочных наших городских соревнований, и в основном составе нашей сборной ЯНАО много детей именно нашего муниципалитета».

По результатам соревнований лучшей пожарной дружиной признана команда второй школы, на втором месте сборная первой. Замыкают тройку лидеров ребята из третьей школы. Победителям и призерам вручены памятные грамоты и медали.

                                                                                 Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер