Факел памяти

18 мая 2009

Легкоатлетическая эстафета «Факел памяти» для нашего города стала традиционной. В любую погоду спортсмены города 9 Мая выходят на главную улицу города - улицу Ленина. С каждым годом число команд, которые желают принять участие в эстафете памяти, растет. В этом году на старт вышли 23 команды!

Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города А. Н. Шаповалов и главный судья соревнований Е.В. Килязова. Поздравив собравшихся на старте спортсменов и всех болельщиков с Днем Победы, они пожелали счастья, мирного неба, а спортсменам - решительной и честной борьбы за победу в соревнованиях.

Эстафета состояла из трех этапов. На первом, самом непродолжительном этапе, соревновались учащиеся 8-9 классов, на втором - лицеисты, студенты, а на самом сложном и продолжительном - представители производственных коллективов. Каждая команда состояла из девяти человек и многочисленной группы болельщиков, которые дружно поддерживали свои команды.

И вот позади и старт, и финиш. Под марши военных лет команды выстраиваются перед зданием администрации для награждения участников, призеров и победителей легкоатлетической эстафеты «Факел памяти», посвященной 64-й годовщине Победы. Призы и награды вручали заместитель главы администрации города А. Н. Шаповалов и начальник УФКиС А. В. Тимонин. Чемпионами стали: среди школьников - команда СШ № 2, среди молодежных команд - команда муниципального колледжа, среди трудовых коллективов - 34-ОГПС. Награждены были и призеры, и активные участники, и чемпионы в личном первенстве.

Добрые слова были сказаны в адрес всех участников, потому что их активность, неравнодушие позволяют продолжать такую замечательную традицию.

Вера Серебряоква
Фото Олега Ушкова

Баннер
Баннер
Баннер