Молодёжная эстафета

13 августа 2009

5 августа на стадионе многопрофильного лицея состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Году молодежи и Дню физкультурника.

В соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменов из лагеря труда и отдыха. Глядя на молодых участников, с нетерпением ожидающих стартового сигнала, кто-то из болельщиков сказал: "Пока молодежь будет выходить на такие старты, спорт будет жить". Эстафетную палочку спортсмены передавали из рук в руки, преодолевая расстояние в 100 и 200 метров - именно столько пришлось пробежать каждой команде прежде, чем финишировать.

«Эстафета проводится уже не в первый раз, и количество участников растет с каждым годом. Число команд, вышедших в этом году на старт, не предельное, - говорит главный судья соревнований П. Молодцова. - Популярность спорта в городе растет, а значит, и количество подобных спортивных мероприятий и их участников тоже будет увеличиваться». Проигравших в эстафете нет - от участия в эстафете выиграли все: и участники, и многочисленные болельщики. Всем участникам забега вручены грамоты.

Светлана Грищенко
Фото из архива УФКиС

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер