Открытое первенство Муравленко по тхэквондо

30 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошло открытое первенство города по тхэквондо. Этот вид единоборств набирает популярность, и с каждым годом количество участников соревнований только увеличивается.

В этот раз турнир собрал почти 90 участников. Они показали навыки в комплексе упражнений, имитирующем настоящий поединок. На ринг вышли опытные спортсмены и новички, в том числе и девушки.

ВИТАЛИЙ ОГАЙ, Главный судья соревнований: «В этом году у нас наплыв девочек. Если рассматривать их бои, то они намного красивее и насыщеннее, чем у мальчиков. Популярность тхэквондо растет, и девочки хотят показать, что они соревнуются не хуже мальчиков».

Выступали спортсмены в 12-ти возрастных группах. Турнир определил 57 призёров. Медали высшей пробы завоевали 19 человек. Тем, кто не занял призовых мест, судьи советуют проанализировать причины своего поражения и с еще большим усердием продолжать тренировки.