9 сентября 2022
Автор: Анастасия Попова

Главное спортивное событие осени. Сегодня в Муравленко стартовали игры по футболу на Кубок губернатора Ямала. Торжественное открытие состоялось на стадионе. В этом году за главный трофей состязаний поборются 4 сборные – из Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Губкинского.
Это долгожданное спортивное событие для города. В последний раз Кубок губернатора Ямала по футболу в Муравленко разыгрывали в 2019-м. А в 2021 году соревнования прошли в Ноябрьске.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Нам очень приятно принимать в очередной раз этот турнир. Хочется верить и надеяться, что не только команды четырех городов примут участие, но и примут приглашение коллеги из других муниципалитетов. Победы вам, эмоций от игры и от соперничества».

Открыли серию игр футболисты команд Муравленко и Ноябрьска. Обе сборные не новички на спортивной арене. Муравленковцы более десяти лет тренируются под руководством опытнейшего тренера Александра Орлова.
АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, тренер команды г. Муравленко: «В этом году у нас получилось собрать не самый оптимальный состав, но очень близкий к оптимальному. Мы давно вместе играем... Ну, наверное, надо потихоньку омолаживать состав, уже некоторые футболисты довольно возрастные».

Ноябряне – действующие обладатели Кубка губернатора Ямала. Однако футболисты Муравленко настроены на борьбу.
СЕРГЕЙ МАТЮШКИН, капитан команды г. Муравленко: «Готовились мы всё лето, каждую неделю собирались после работы, сейчас команда готова, и надеюсь, мы выступим хорошо».

ТУРАЛ РЗАЕВ, нападающий команды г. Муравленко: «Не страшно. Настрой только на победу, надо выиграть и всё».

На четвертой минуте первого тайма футболисты Ноябрьска открывают счет игры. Ответ муравленковцев не заставил себя долго ждать. На восьмой минуте хозяева отыгрались и сумели забить гол в раздевалку.
На трибунах любители и фанаты футбола, родные и близкие игроков, участники турнира.
ГЕОРГИЙ ГЛАЗКОВ, вратарь команды г. Губкинского: «У Муравленко проявился характер, хотя Ноябрьск создает больше моментов, реализация, конечно, больше хромает, а так они выглядят помастеровитей».

НИКОЛАЙ ДЕМИДОВ, болельщик: «Ноябрьские сильно играют, ну, посмотрим. Должны выиграть, должны».

В этом году турнир обслуживает судейская бригада из Свердловской области. Первенство состязаний оспаривают 4 сборные – из Нового Уренгоя, Губкинского, Ноябрьска и Муравленко. Для хозяев первая встреча завершается со счетом 2:2.
Играть сборные будут по круговой системе. Финальная встреча состоится между командами Муравленко и Губкинского.
Главный трофей состязаний – Кубок губернатора Ямала по футболу – разыграют 11 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер