Кубок Губернатора ЯНАО

7 сентября 2012

Город Муравленко принимает гостей. С 7 по 9 сентября на стадионе пройдут соревнования по футболу на кубок Губернатора Ямала. В этом году за главный трофей состязаний поборются 6 команд. В эти выходные Муравленко на время превратится в окружную столицу спорта. 7 сентября состоялось торжественное открытие окружных соревнований.

Открытие состязаний началось с парада команд. Затем всех участников и болельщиков с настоящим футбольным праздником поздравил заместитель главы Администрации города Хизри Алхаматов. Окружные соревнования по футболу проводятся в Муравленко уже в пятый раз. Последние два года в них участвуют шесть команд из разных муниципалитетов Ямала. В этот раз отстаивать честь своего города будут футболисты из Муравленко, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Тарко Сале и Тазовского района. Согласно жеребьевке команды разделились на две подгруппы.

Начальник отдела спорта УКСиМП Федор Коротков: " В подгруппах команды будут играть друг с другом. В течение 2 дней мы будем определять места в подгруппах и 9 сентября в 10 часов состоится финальная игра, где определим победителя в общем зачете".

Хорошей игры от команд ждут болельщики. На открытии игр их было немного, но организаторы уверены, футбольных баталий настоящие фанаты игры не пропустят.

Первыми турнирную таблицу открыли команды Нового Уренгоя и Губкинского. В ходе встречи уренгойцам удалось забить в ворота противника 4 мяча и пропустить в свои всего один. Порадовала болельщиков муравленковская команда. 12:0 в пользу хозяев поля - итоговый результат игры сборной города с командой из Тазовского района. Впереди у футболистов Муравленко еще не одна игра и будем надеяться, что азарта от первой победы им с лихвой хватит для того, чтобы воскресным вечером Кубок Губернатора оказался в их руках.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер