Итоги футбольных баталий

10 сентября 2012

В течении трех дней в Муравленко проходили игры по футболу на кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. За главный трофей соревнований боролись шесть команд - из Муравленко, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Тарко-Сале и Тазовского района. 7 и 8 сентября судьи определяли места в подгруппах, команды играли в круговую друг с другом. 9 сентября финальная игра выявила победителя. В матче за третье место встретились футболисты из Тарко-Сале и Нового Урегоя. Общий счет игры 8:3 в пользу новоуренгойской команды.

Затем за победу боролись фавориты соревнований - представители Муравленко и Ноябрьска. Острые атаки то на одни, то на другие ворота держали в напряжении всех болельщиков. Но в результате кубок Губернатора удалось завоевать футболистам Ноябрьска. Такие соревнования можно смело назвать настоящим футбольным праздником, главным подарком которого стала матчевая встреча ветеранов города по футболу со спортсменами клуба "Столица". В составе столичной команды - кумиры миллионов, звёзды Советского и Российского спорта. Увидеть игру таких футболистов как Александр Маховиков и Дмитрий Горин собирались стадионы. А сыграть вместе с ними мечта многих.

Специально для юных муравленковских футболистов мастер спорта международного класса Равиль Сабитов провёл мастер-класс. А сборная ветеранов муравленковского футбола померялась силами со звёздной командой. В победе клуба «Столица» мало кто сомневался. Но команде муравленковских ветеранов удалось забить два мяча в ворота соперников. Итоговый счёт матча 4:2 в пользу гостей.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер