Ленина, 12: история с продолжением

10 сентября 2012

Жители общежития по Ленина, 12 говорят, что возвращаться домой после работы им не хочется. Вместо домашнего уюта они терпят коммунальные неудобства — неисправная система водоснабжения, отваливающиеся стеновые панели, протекающая крыша. Восстанавливали общежитие в прошлом году, когда оно пострадало в результате пожара. Как говорят жильцы, следы горения до сих пор дают о себе знать.

Отчаявшись в поисках правды, жильцы обратились в управляющую компанию – «Холдинг Городское хозяйство». Стоит отметить, управляющая компания заняла позицию жильцов, указав заказчикам на недоделки и некачественно выполненный ремонт. Однако заказчик, в роли которого выступает Управление коммунального заказа, просьбы проигнорировало. Тогда жильцы обратились в последней, по их мнению, инстанции – главе Администрации на приеме по личным вопросам. Уже на следующее утро Александр Подорога лично убедился в происходящем.

Глава Администрации Александр Подорога: «Недоделки есть, они по видимости были изначально из -за плохой работы подрядчика. Мы еще на это обратим внимание». Глава Администрации осмотрел проблемные места и отметил, что вопросы решаемы и для этого жильцам надо было проявить большую активность. К слову говоря, не обошлось и без замечаний – несколько пепельниц свидетельствуют о курении в коридорах общежития, что категорически запрещено правилами проживания. К тому же, жильцов объединяет не только борьба с некачественным ремонтом. Есть факт, на который Александр Подорога обратил особое внимание – задолженность проживающих за коммунальные услуги.

Глава Администрации Александр Подорога: «Со своей стороны мы обязуемся устранить недостатки и нарушения, которые есть, и этим займутся соответствующие службы. С вашей стороны должна быть погашена задолженность, люди по 3 - 4 года не платят за жилые помещения. Надо понимать, что это зарплата тех людей, которые работают здесь, это их социальное обеспечение, а они тоже жители города".

Итог истории с общежитием по ул.Ленина будут подводить в конце сентября. К тому времени ситуацию должны исправить. Оценку качества работ глава Администрации проведёт вместе с жильцами общежития.

 Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер