Ленина, 12: работа над ошибками

2 октября 2012

В начале сентября жильцы общежития по адресу Ленина, 12 обратились к главе Администрации с просьбой разобраться, кто в ответе за качество ремонта, произведенного в здании после пожара.

Александр Подорога лично убедился в том, что проблемы действительно существуют и пообещал, что службы, отвечающие за состояние жилищного фонда, к концу сентября наведут "порядок" в общежитии. А в минувшую пятницу глава Администрации проконтролировал, как прошла "работа над ошибками".

Напомним, пожар в общежитии произошел больше года назад. Тогда работники службы 01 здание отстояли, а представители Управления коммунального заказа - отремонтировали. Казалось бы, после ремонта внешне о пожаре ничего не напоминало. Но как выяснилось, это только на первый взгляд. Корень проблемы оказался внутри общежития. Протекающая кровля, неисправная канализация, отваливающиеся потолочные плинтуса.

Три недели назад жильцы обратились к главе Администрации с жалобами на некачественный ремонт. Александр Подорога убедившись лично, что проблемы действительно существуют, пообещал разобраться.

На минувшей неделе Александр Подорога снова побывал на Ленина, 12. Контрольную проверку глава Администрации начал с самых проблемных участков общежития. Один из жильцов жалуется, что в душевой осталось всё по-прежнему: застой воды и неисправная канализация. Руководители управляющей компании и подрядной организации утверждают, специалисты здесь были. Ясность внесла одна из жительниц общежития. По ее словам, канализационную трубу ломает кто-то из "своих": "Это просто некоторые товарищи хотят получить уже квартиру и это делают специально, вот и все, просто мы не можем поймать кто это делает".

Несмотря на явное мародерство, трубу снова отремонтируют, более качественный ремонт сделают и в душевой. В целом, вторым ремонтом жильцы довольны.

Обследовав общежитие, выслушав все мнения и отзывы жильцов, Александр Подорога подвёл итог "работы над ошибками".

Глава Администрации г. Муравленко Александр Подорога: "Из большей массы тех нарушений, которые здесь были выявлены, многие устранены. Есть определённые недоделки, но они носят более долговременный характер, поэтому будем проводить дополнительный ремонт".

Выходит, что представители власти претензии от жильцов к сведению принимают и выполняют свои обязательства, а вот некоторые жильцы общежития о своих обязательствах так и не вспомнили. Долги за коммунальные услуги продолжают расти. Пока в "черном" списке неплательщиков 5 семей. Они задолжали более 100 тысяч рублей. В общей сложности на совести владельцев комнат свыше 160 тысяч непогашенного долга. Справедливости ради отметим, хватает и добросовестных жильцов, которые всегда вовремя рассчитываются за предоставленные им жилищно-коммунальные услуги.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер