Праздники - по единому календарю

2 октября 2012

В 2013 году Администрацией города планируется утвердить единый календарь городских праздников. На сегодняшний день концепция его разрабатывается. По словам заместителя главы Администрации по социальной политике Елены Молдован, существуют несколько причин необходимости возникновения такого документа.

Во-первых, это превышенное количество концертов, откуда возникает вопрос о качестве их организации. Кроме того, важно определиться какие мероприятия считаются наиболее значимыми и приоритетными и в каком формате они будут проходить. В привычном, или есть нужно внедрять новые элементы. К примеру, если речь идёт о концертах национальной тематики.

Заместитель главы Администрации по социальной политике Елена Молдован: «Наверное, нет острой необходимости в проведении концертов на площадке Дома культуры «Украина», какой-то конкретной национальности, при этом мы понимаем, что эта тема очень актуальна, как фестиваль национальных культур.

Это правильно и справедливо. Россия - многонациональная страна. Это очень свойственно для нашего города и округа. И я думаю, что такое мероприятие 4 ноября мы будем организовывать. Кроме того, локальные мероприятия могут проходить на других площадках города».

Говоря о формате проведения мероприятий, глава Администрации Александр Подорога подчеркнул, что на некоторых праздниках важно акцентировать внимание особым образом. К таким отнесли даты 9 мая и 12 июня. По мнению главы Администрации, эти события должны отмечаться с особым размахом. В сценарии празднования планируется включить фейерверк и выступление профессиональных артистов. Одним словом, создание единого календаря праздников позволит систематизировать ту работу, которая проводилась прежде.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер