Здание будет восстановлено

4 августа 2011

В Муравленко продолжается расследование пожара, произошедшего в общежитии по улице Ленина, 12 в ночь с 22 на 23 июля. По предварительной версии, причиной возгорания стала непогашенная сигарета. Жильцы дома, нуждавшиеся в жилых помещениях, сразу после пожара были расселены в резервном жилищном фонде города.

В ночь пожара огнеборцы тушили это здание около двух часов. И сумели спасти. В 34-х комнатах общежития жили 67 человек. Все, кто нуждался в жилье, после пожара были расселены. Многие из погорельцев на время перебрались к родственникам, кто-то переехал к знакомым, у кого такой возможности не было администрация города предоставила жилье из маневренного фонда по улицам переулок Нефтяников и Восточная.

«К нам обратились 12 семей. Все они получили ключи от комнат, все заселены. Еще есть 2 обращения, которые будут заселены. Комнаты есть, есть возможность куда заселять», - пояснила Татьяна Батюк и.о. начальника УЖКХ администрации г. Муравленко.

В результате пожара по всей площади сгорело чердачное помещение, огнём повреждены стены и потолочные перекрытия на 2-ом этаже, у очага пожара. Несомненно, сильно пострадало и имущество жильцов. Администрацией города принято решение здание восстановить.

Для ремонта общежития подрядной организацией выбрано общество с ограниченной ответственностью «Ленар». На строительной площадке трудятся около 20 человек. Здесь уже разобрано чердачное перекрытие и установлены стропильные элементы. Из здания выносят уже непригодную мебель. В дом подана электроэнергия, теперь ремонтные работы будут выполняться быстрее.

"Мы стремимся к 1 сентября. Насколько это будет реально зависит от наших организационных способностей, от того темпа, который будет набран нашей подрядной организацией. Если будет задержка, то буквально неделю", - рассказал Игорь Метельский начальник муниципального учреждения «Управление коммунального заказа».

Сейчас строители прикладывают все усилия к соблюдению графика ремонта. Ведь до прихода холодов времени - немного.

Видеосюжет 

"Муравленко-ТВ"

Инна Минабова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер