Женщины – за безопасность на дорогах

2 октября 2012

"Женщина за рулём" - такое название носил автопробег, прошедший в минувшую субботу в Муравленко. Акция приурочена ко Всероссийской декаде безопасности дорожного движения и проводилась в рамках четвертого Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", который проходит в Санкт-Петербурге.

Организаторами мероприятия в нашем городе выступили представители муравленковского отдела ГИБДД, а участницами автопробега стали представительницы слабого пола.

Представительница общественной организации "Женщины Муравленко" Наталья Трегубова: «Являюсь постоянным участником дорожного движения, также матерью двоих детей и потому мне небезразлично поведение автомобилистов на дороге. Главное, чтобы дети были в безопасности, а  водители соблюдали правила  дорожного движения».

Активистки-участницы не совсем необычного для Муравленко события начали автопробег с расклейки постеров и установки флагов на автомобили. Совместно с сотрудниками ГИБДД разработали маршрут движения, после чего колонна автомобилей торжественно проехала по улицам города.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер