Дети - за безопасность движения

21 августа 2012

В Центре технического творчества прошел конкурс «В стране Светофории». Его организатором выступили сотрудники учреждения дополнительного образования совместно с ГИБДД Муравленко. Конкурс «В стране Светофории» собрал участников дворовых площадок третьей городской смены летнего отдыха. Три команды по 10 человек проходили 5 станций. Каждая представила собственную визитку.

Участники показали виртуозное владение велосипедом, знание правил дорожного движения, собирали пазлы. За ходом состязания следили члены жюри — сотрудники ГИБДД и Центра технического творчества. Болельщикам команд выпала возможность посмотреть мультипликационные и обучающие фильмы на тему правил дорожного движения. По итогам конкурса все команды были награждены дипломами и памятными сувенирами. Инспектор направления по работе со СМИ ОМВД России по г.Муравленко Вера Кабанова: "В августе на базе ЦТТ создана профильная смена юных инспекторов дорожного движения, каждый день проходят мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения на дорогах, в виде конкурсов, различных викторин, патрулирования ребят на улицах города. Водителям ребята пишут письма, призывающие к безопасности движения, рисуют плакаты".

Также в ГИБДД совместно с системой образования города разработан план профилактической акции «Внимание — дети!», она пройдет с 20 августа по 20 сентября. В рамках месячника безопасности школьников ознакомят с аварийно-опасными участками городских дорог, проведут встречи сотрудников с родителями и детьми, рейды и патрулирование.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер