Адресная помощь в поисках работы

21 августа 2012

На Ямале реализуется комплексная программа «Содействие трудовой занятости осужденных и социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы на 2010-12 годы». Таким образом власти заботятся о социальной реабилитации, обеспечении жизни, здоровья и безопасности осуждённых, а также работников уголовно-исполнительной системы. В текущем году на реализацию мероприятий программы из окружного бюджета было выделено более пяти миллионов рублей.

В городах округа создано 10 временных рабочих мест для трудоустройства лиц, освобождённых из мест лишения свободы. Помощь в профориентации бывших заключенных оказывается и в Муравленко. Специалист службы занятости населения Оксана Москаленко: "С января текущего года в службу занятости обратилось 17 человек - это граждане, которые освободились из исправительных трудовых учреждений. Двое трудоустроены на временные работы. Другие двое граждан нашли работу самостоятельно.

На данный момент 8 человек, состоящие у нас на учете, высказывают свои пожелания по поиску работы". Отметим, что в первой половине 2012 года органами социальной защиты населения муниципальных образований региона оказана единовременная адресная помощь 201 человеку.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер