В УФСИН России по ЯНАО подведены итоги работы

21 января 2013

18 января заместитель Главы региона Алексей Булаев принял участие в заседании коллегии УФСИН России по ЯНАО, на котором были подведены итоги работы оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2012 год.

Отметим, что в исправительных учреждениях округа отбывают наказание свыше 2800 человек. Численность осужденных к пожизненному лишению свободы - 309 человек.

В рамках окружной программы «Содействие трудовой занятости осуждённых и социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы в ЯНАО на 2010-2012 годы» получено современное швейное, деревообрабатывающее и камнеобрабатывающее оборудование на сумму порядка 2 млн. рублей, что благоприятно сказалось на материально-технической оснащенности учреждений. Выпущено продукции, выполнено работ и оказано услуг на сумму порядка 80 млн. рублей.

За период 2011-2012 годов профессиональное обучение прошел 281 человек. Доля трудоустроенных выпускников составила 53%. По России эта цифра - 28%. Число осуждённых, освободившихся из мест лишения свободы без профессии (специальности), сократилось в 2 раза.

 С июня прошлого года в высших учебных заведениях по заочной дистанционной форме учатся пятеро осужденных.

Система электронного мониторинга подконтрольных лиц позволила осуществлять контроль за осужденными к ограничению свободы и своевременно реагировать на нарушения ими установленных ограничений. Применено 19 контрольных устройств, стационарных - 20. Кроме того, в УФСИН России по ЯНАО имеется 269 видеокамер. С использованием этой системы выявлено 38 нарушений порядка и условий отбывания наказания, за которые вынесено 4 предупреждения и 14 официальных предостережения о замене наказания на лишение свободы. За нарушения правил использования оборудования составлено 20 протоколов об административном правонарушении.

По данным ведомства, в учреждениях уголовно-исполнительной системы округа обстановка стабиль­ная. 

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер