Десятилетие безопасности

11 мая 2011
С 11 мая в России и других странах мира стартовала акция за безопасность дорожного движения, учрежденная Генеральной ассамблеей ООН. Цель масштабной кампании, рассчитанной до 2020 года, - в разы сократить аварийность на дорогах под лозунгом «Вместе мы можем спастимиллионы жизней». Город Муравленко не остался в стороне.

Утром 11 мая были запущенны 3 композиции из воздушных шаров. Каждая символизировала светофор, неся определенный смысл: красный - стоп! Не нарушай. Желтый - внимание. Зеленый - взаимное уважение. Открыв акцию, юные инспекторы дорожного движения вручили водителям памятки о безопасности дорожного движения. Также общественности был представлен официальный символ - желтый знак глобального движения за безопасность на дорогах.

"Ни один человек не отказался от наклеек, которые мы предлагаем, - сказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Вера Кабанова. - Мы предлагаем несколько наклеек - «Будь внимателен», «Я соблюдаю правила дорожного движения» и «Уважай других». Предполагается, что программа Десятилетия безопасности с 2011 по 2020 годы будет способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий, уровню дорожно-транспортного травматизма и в целом поможет усилить безопасность на дорогах мира. Россия примет самое активное участие в этих мероприятиях - ведь именно по инициативе нашей страны организацией объединенных наций было принято решение об объявлении «Десятилетия Действий».

"Мы преследуем главную цель, - отметил начальник ГИБДД Владимир Хорошун, - обратить внимание жителей города и всех участников дорожного движения на необходимость соблюдать правила дорожного движения".

"Муравленко-ТВ"
Инна Минабова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер