Сборные городов Ямала боролись за кубок Губернатора Ямала

8 сентября 2014

Сборные городов Ямала боролись за главный футбольный трофей в округе - кубок Губернатора Ямала. В этом году на поле городского стадиона вышли пять сборных. На открытии состязаний присутствовали глава региона Дмитрий Кобылкин, временно исполняющий обязанности Губернатора Тюменской области Владимир Якушев и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков. В рамках этих состязаний была организована игра ветеранов команд "Зенит-84" и муравленковской сборной, а для юных футболистов нашего города чемпионы Советского Союза по футболу провели мастер-класс.

Потренироваться со звездами большого футбола муравленковским мальчишкам выдалось впервые. Проводил тренировку директор детского футбольного клуба "Зенит-84" - Сергей Протасов. На тренировку с "золотым составом" команды "Зенит" пришли воспитанники муравленковской школы мини-футбола.

Юных футболистов на поле сменили участники соревнований на Кубок Губернатора. Команды Нового Уренгоя и Губкинского боролись за второе и третье место. В этот раз новоуренгойская сборная оказалась сильнее своих соперников и взяла серебро соревнований. Напомню, что днем ранее они уступили со счетом 2:1 нашим футболистам - команде Муравленко.

Муравленковские футболисты во главе с тренером Александром Орловым уверенно вырвали победу у своих противников - стали победителями и обладателями главного футбольного трофея в округе - кубка Губернатора Ямала. Тренеров и игроков также отметили в личном первенстве. Определили лучшего нападающего, защитника, полузащитника и вратаря. Теперь футболисты Муравленко будут готовится к новым спортивным испытаниям и победам.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер