Кубок Губернатора ЯНАО по футболу в Муравленко

1 сентября 2009

На лучшем стадионе округа - сильнейшие футболисты региона 5-6 сентября в Муравленко состоятся соревнования по футболу на Кубок Губернатора ЯНАО. Многое в этом турнире будет с приставкой «впервые».

Впервые в Муравленко пройдут соревнования под эгидой Губернатора, наш город принимает столь представительный турнир по числу команд - приедут сильнейшие футболисты из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Нижневартовска, Губкинского и Муравленко. Футбольный турнир пройдет на качественном, отвечающем всем современным требованиям новом футбольном поле. Специалисты говорят, что на аналогичном покрытии проводятся матчи премьер-лиги Чемпионата России.

В прошлом году во время презентации трофеев, выигранных прославленным футбольным клубом «Зенит» - Кубка УЕФА и Суперкубка Европы - Президент «Зенита» и генеральный директор компании «Газпром нефть» Александр Дюков пообещал муравленковцам, что в 2009 году у города будет реконструирован стадион. Свое слово он сдержал. Естественно, главный вопрос, который будет стоять во время проведения турнира, - сможет ли команда Муравленко завоевать почетный трофей - Кубок Губернатора? Самое главное преимущество наших футболистов в том, что традиционно они пользуются огромной поддержкой зрителей.

Пока состав команды точно не определен, но костяк будут составлять спортсмены мини-футбольной команды «Эфа». В прошлом «Эфа» представляла наш город в первой лиге Чемпионата России. За Муравленко сыграют известные в городе футболисты: Лев Гизатуллин, Владимир Пушкарев, Юрий Бугрим и другие. В числе фаворитов называются также команды Ноябрьска, Нового Уренгоя и Нижневартовска. В пользу Нижневартовска говорит и то обстоятельство, что там регулярно проводится городское первенство по футболу и нижневартовцы имеют опыт игр на искусственном покрытии. Но наши футболисты регулярно принимают на своем поле спортсменов из соседних городов.

Традиционно во время празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Муравленко проходит футбольный турнир с участием приглашенных команд из соседних городов. Все началось несколько лет назад с товарищеской встречи между командами Муравленко и Нижневартовска, позже к ним присоединились футболисты из Ноябрьска, Губкинского и Нового Уренгоя. Приглашаем всех жителей Муравленко поддержать нашу команду и надеемся разделить радость побед в первом в ЯНАО футбольном турнире на Кубок Губернатора ЯНАО!!!

А. Тимонин
начальник УФКиС

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер