Мы за чистоту в нашем городе!

1 сентября 2009

19 августа лагерь труда и отдыха собрался в городском сквере, чтобы обозначить свою позицию праздничным митингом, показать всем, что молодёжь города не равнодушна к чистоте на улицах.

Ребята заранее подготовили транспаранты с призывом к гражданам города «НЕ МУСОРЬТЕ!». Как мы все знаем, перед любым праздником или торжеством в доме принято делать уборку. У нашего города скоро юбилей, а значит, в нашем доме должно быть чисто; чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Чистота в нашем городе будет гарантией того, что в скором времени мы сможем что-то создать, а не тратить время на постоянные уборки.

К словам ребят присоединилась Вера Казакова - начальник отдела молодёжной политики: «Вы все молоды, а опорой любого общества является молодёжь, поэтому сегодня, в Год молодёжи, принципиально важно, чтобы подростки стали теми, кто дальше будет развивать нашу страну. Благополучие не может существовать без чистоты. Как говорится в одной из пословиц: «У того, у кого чисто в доме, чисто в голове». Так давайте сделаем так, чтобы улицы нашего города говорили о том, что у нас у всех светлая и здоровая голова, чистое сердце и душа!»

 А. Мишина
 специалист по работе с молодёжью отдела молодёжной политики
Фото автора

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер