Доступная медицина. В хирургии расширяют спектр оперативной помощи

20 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Врачи хирургического отделения будут проводить операции по направлению лор-патологий. Специалисты готовятся к прохождению специального обучения. Коллектив отделения пополнили несколько молодых специалистов, и многие пациенты уже говорят им спасибо.

Операция в Салехарде, а плановое лечение под наблюдением муравленковских врачей. Мария Колесниченко говорит, что за последние 15 лет городская сфера здравоохранения существенно изменилась в лучшую сторону, но идя на прием к незнакомому хирургу Мамедову, переживала. Как оказалось - зря.

МАРИЯ КОЛЕСНИЧЕНКО, пациентка: «Его отношение к пациентам меня, конечно, поразило очень сильно. Настолько добросовестно относится к работе, настолько нежно относится к работе, вот, как говорится, человек следует клятве Гиппократа, которую он давал, он ее не нарушает. Такого отношения я в жизни никогда не видела.

Когда Талех Мамедов поступал в медицинский вуз, он точно знал, каким именно врачом хочет быть. Хирургия для него — это жизнь. За три года работы на его счету уже более тысячи операций. Отмечает, слова благодарности от пациентов слышит часто, а вот в письменном виде получил впервые.

ТАЛЕХ МАМЕДОВ, врач-хирург: «Мне кажется, благодарность от пациента — это наиболее важное, что может быть в нашей работе. И когда благодарность именно выражается вот так, словесно, очень красочно описано — это очень большое счастье слышать такие теплые слова».

За последние пять лет в отделении хирургии расширился спектр оперативной и неотложной помощи, приобретается современное оборудование. Пациентам доступны мини-инвазивные операции.

ДМИТРИЙ ЧАЛКОВ, заведующий хирургическим отделением: «В перспективе - обучить специалистов и проводить оперативные вмешательства. Также планируем обучить молодых специалистов по отоларингологии. У нас в этом году пришел молодой специалист – лор-врач, соответственно, будем расширять спектр оперативного вмешательства по лор-патологиям».

Людмила Кутурова после операции наблюдается в стационаре городской больницы. Говорит, квалифицированная медицинская помощь в сочетании с созданной персоналом доброжелательной атмосферой очень помогает быстрее восстановиться.

ЛЮДМИЛА КУТУРОВА, пациентка: «Чувствуется, что в отделении существует четко отработанный регламент, именно вот дух команды, командной работы. Каждый прекрасно знает свое дело, прекрасно его исполняет, и при этом все доброжелательно относятся к больным».

Благодарных пациентов у муравленковских врачей много. Кто-то говорит спасибо лично, кто-то пишет благодарности на сайте городской больницы в разделе «Спасибо, доктор!».

Инна Борисова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер