Зарядка с жителями

1 июля 2016

Жители города вышли на утреннюю зарядку. На городском стадионе собрались трудящиеся, подростки из трудовых бригад, активная молодёжь, в общем, все, кому небезразлично собственное здоровье и физическая форма.

Напомнить горожанам о важности внимания к своему здоровью решили специалисты отделения профилактики городской больницы и тренеры-инструкторы центра спорта "Муравленко".

ИЛЬЯ МАКЕЕВ: «Конечно, зарядка понравилась. Оздоровительные упражнения. Мне кажется, такие зарядки нужно проводить чаще, чтобы люди двигались, а не лежали дома на диванах. Мне кажется, будет достаточно зарядки через день».

Несмотря на каникулы и отпускной период горожане проявили хорошую активность. Организаторы в свою очередь обещают, что массовые зарядки постараются проводить регулярно. Тем более, что поддержание хорошей физической формы - первый шаг на пути к сохранению здоровья.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением профилактики ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Как известно, одним из самых грозных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний является гиподинамия - низкая физическая активность. Мы хотели бы привлечь население к нашей утренней зарядке, которое мы назвали "Бодрое утро", для того чтобы встрепенуться, взбодриться, получить массу позитива, заряд энергии и хорошего настроения».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер