Когда уберут горы снега из дворов?

8 декабря 2015

Когда уберут горы снега из дворов? С этим вопросом на телефон народной линии компании «Муравленко-ТВ» обратилось сразу несколько жителей города. В некоторых микрорайонах собранный с улиц снег простаивает по несколько дней.

Такие стихийные горки дети используют для игр. А это может быть очень опасно. Скатившись с нее, ребенок может попасть под колеса автомобиля. Мешают горы снега и самим автовладельцам, закрывая обзор на перекрестках.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ "Управление коммунального заказа": «Сегодня работают 14-15 самосвалов, которые ежедневно вывозят снег. Да, действительно не будем скрывать, во время уборки сразу снег не вывозится, на следующий день мы определяем эти же места и стараемся в кратчайшие сроки их вывезти.»

Уборку улиц ответственные службы должны производить своевременно. Но во время обильных снегопадов, говорят специалисты, графики работ корректируются.
Уборкой снега в городе по-прежнему занимаются три организации. В каждой из них работает телефон горячей линии. И любой житель города имеет право пожаловаться на не вовремя убранный снег.

  • ООО «Север» – уборка внутриквартальных проездов, тел.: 43-3-15;
  • ООО «Развитие» – уборка внутриквартальных тротуаров, тел.: 45-5-56;
  • МУП «МКС» – уборка улично-дорожной сети, тел.: 43-3-02

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер