Обследование дворов и требования по очистке дорог от снега

29 марта 2016

Тема качества очистки улиц и дворов от снега после обильных снегопадов вновь актуальна. Госавтоинспекторы обследовали дорожное полотно во внутриквартальных проездах и произвели замеры толщины снежного наката в шести микрорайонах города.

В соответствии с действующими нормативами, на проезжей части внутриквартальных проездов снежного покрова быть не должно. Но результаты обследования показали, что в некоторых местах нормы превышены в несколько десятков раз.

ЕВГЕНИЙ ЗАДОРОЖНЫЙ, государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по городу Муравленко: «В ходе обследования было выявлено, что накат имеет место быть от 7 до 23 сантиметров. После обследования представителю обслуживающей организации было выдано предписание об устранении наката и составлен административный материал».

Устранить нарушение после выдачи предписания подрядная организация обязана в течение шести часов. В противном случае на руководителя и предприятие в целом накладываются крупные административные штрафы. Работа по замеру толщины снежного наката в Муравленко ведётся ежедневно. Сотрудники ГИБДД проверяют не только улицы и внутриквартальные проезды, но и пешеходные тротуары.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер