После обильных снегопадов муравленковцы недовольны уборкой улиц и проезжей части

14 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Обильные снегопады добавляют забот дорожным службам, но это не повод для некачественной работы. Горожане вновь жалуются на плохую уборку улиц и дворов от снега.

Март преподносит сюрпризы погоды, город буквально засыпает снегом, на дорогах образован неровный снежный накат. Зульфия Кантуганова - водитель с опытом. Говорит, что для автомобилистов такая дорога - сплошная опасность.

ЗУЛЬФИЯ КАНТУГАНОВА, автолюбитель: «Очень мешает, невозможно ездить. Плохо, больше ничего не могу сказать».

Такого же мнения и водитель автобуса Александр Уразлин. Каждый день он проводит за рулем по несколько часов. Сегодняшнее состояние дорог доставляет массу неудобств ему и пассажирам.

АЛЕКСАНДР УРАЗЛИН, водитель автобуса: «Невозможно работать, ни остановиться, ни подъехать, приходится высаживать на дороге. Дороги отвратительны!»

«- Очень сильно мешают, ездить невозможно. Работу дорожников оцениваю на троечку».

«- Это зима - весна. Всегда весной было так, независимо не от чего».

«- Полностью отвратительно. Очень мешает, машину болтает, может и на встречную полосу выбросить даже, очень плохо».

«- Неудобно. Машину жалко».

За порядок во дворах отвечает общество «Север». А вот то, что твориться на дорогах - ответственность предприятия «Любимый город». Они говорят, что работает семнадцать единиц техники, а в сложившейся ситуации винят погодные условия.

ПАВЕЛ КЛЁНОВ, заместитель директора ООО «Любимый город»: «Бугорки возникают из-за разности температур, мы их срезаем. Днем температура ближе к плюсовой, вечером резко опускается, получаются эти шишки. Сейчас проводится срезка наката по улицам города».

Пока на некоторых участках дорога напоминает стиральную доску Управление коммунального заказа ведет претензионно-исковую работу. Её результат - многотысячные штрафы, но ситуация не меняется.

НАТАЛЬЯ ЗУБАРЕВА, начальник МКУ «Управление коммунального заказа»: «Ежемесячно комиссией, в состав которой входят специалисты УЖКХ, составляются акты улично-дорожной сети. За два месяца, за январь и февраль, с ЛГ было удержано 394 тысяч рублей - это относительно того, что дороги содержатся не должным образом, на основании актов комиссий».

Синоптики прогнозируют обильные осадки до конца марта, дорожникам нужно серьезно пересмотреть свое отношение к работе. В противном случае - контракт с подрядчиками расторгнут, а обязанности по уборке снега будет выполнять другая организация.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер