Снегопады прибавили забот дорожникам

22 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Снегопады, пришедшие с потеплением, доставляют немало забот дорожникам. Выездные комиссии по обследованию улиц и тротуаров проводят регулярно. Справляются ли подрядчики?

Обильные снегопады, пришедшие с потеплением, доставляют немало забот и дорожникам, и автомобилистам.

В этом году содержанием улично-дорожной сети занимается фирма «Любимый город». За очистку внутриквартальных проездов и тротуаров отвечает подрядная организация «Север».

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «Вы видите, как погода у нас складывается. Как только потепление, так сразу обильный снегопад. Поэтому те работы, которые намечаем с утра по вывозу снега с обочин - осадки начинаются. Мы начинаем с подрядной организацией отрабатывать путем патрулирования, уборки и подсыпания тротуаров песочком, подсыпания перекрестков. То есть в процессе работы с подрядной организацией начинаем отрабатывать те виды работ, которые требуются на данный момент».

Автомобилисты недовольны, что снежные накаты или валы на стыке центральных улиц и внутриквартальных проездов убираются несвоевременно. Искусственно образовавшиеся ступеньки создают преграды. Кто их должен срезать? Подрядчики между собой договориться не могут.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Эти снежные накаты образуются в результате того, что не совместно у нас очистка идет УДС и внутриквартальных проездов. Также эта зона ответственности и наша, и других субподрядных организаций. УДС должны свое очищать, мы должны свое очищать. На сегодняшний день у нас работает 9 единиц техники. Очистка территории производится. Мы справляемся с нашей работой».

Вместе с тем свою оценку качеству работы дадут и представители заказчика - управления коммунального заказа. Выездные комиссии по обследованию улиц и тротуаров проводятся регулярно. На устранение нареканий подрядчикам дается от нескольких часов до нескольких дней. А за невыполнение предписаний дорожникам грозит штраф.

Нина Гультяева

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер