Горожане предложили штрафовать водителей за неправильную парковку

22 ноября 2013

На протяжении трёх недель в Муравленко работает проект "Открытый диалог". На этот раз участие в нём приняли жители микрорайонов Российский и Юбилейный.

У жителей есть вопросы к власти. К примеру, в одном из домов установили общедомовой счетчик с расценкой за холодную и горячую воду по 120 рублей. Люди интересуются, имеют ли право компании это делать, если с 1 января постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа утверждены нормативы на общедомовые нужды. Вот и возникает вопрос, зачем тогда нужны общедомовые счетчики?

Как пояснила начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Кузнецова, общедомовые нужды необходимо оплачивать либо по общедомовым приборам учета, либо по нормативу потребления, но общедомовые нужды возникают в любом случае.

От коммунальных проблем перешли к вопросам безопасности дорожного движения. Горожане выступили с предложениями и просьбами штрафовать водителей, которые паркуют свои автомобили прямо под окнами жилых домов.

Глава Администрации города Александр Подорога: "Дворовая территория является местом общего пользования, следовательно, мы говорим о том, чтобы соблюдались правила благоустройства. Согласно этим правилам, автомобиль должен находиться в 10 метрах от дома. Было такое, что штрафовали и  эта возможность есть".

Несмотря на то, что на эту встречу пришло немного горожан, звучащие вопросы касаются практичеки каждого жителя Муравленко. В ходе диалога несколько раз поднималась тема очистки дворов от снега. И опять проблема заключается в припаркованных во дворах автомобилях, которые перегораживают проезд тракторам, грейдерам и бульдозерам.

Те, кто не успел задать вопросы в этот раз, могут принять участие в следующем "Открытом диалоге", который состоится 22 ноября в школе № 5.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер