Талант по имени Софья

22 ноября 2013

Школьница из Муравленко Софья Бочик стала победительницей всероссийского конкурса. Она единственная представляла Ямало-Ненецкий автономный округ в творческом конкурсе «Молодые дарования России», который завершился в Москве. Учащаяся детской художественной школы  признана лучшей в номинации «Изобразительное искусство». Награждение победителей прошло в столице в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных.

Ей всего пятнадцать, у неё талант от Бога, и она не мечтает стать знаменитым художником. Она просто рисует, потому что ей это нравится. Рисует дома, в школе, и без посторонних глаз.

" Так лучше сосредоточиться на своих мыслях, - говорит Софья, - я могу выразить свои мысли, эмоции. То, что я прочувствовала - фильм посмотрела, музыку послушала, - могу это на бумагу положить и показать всем".

И показывает. Она неоднократно представляла свои картины на конкурсах, выставках и фестивалях различного уровня. Софья Бочик - лауреат премии президента России по поддержке талантливой молодежи, обладатель стипендии губернатора Ямала за выдающиеся творческие достижения. А совсем недавно она стала победительницей в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России». Любая другая девушка возгордилась бы собой, но это не про Софью.

Нарисовать картину может каждый. Рисование – это ремесло, а способности есть у всех, уверена Софья. Поэтому она, наверное, и не считает свои достижения чем-то сверхъестественным. А её педагог Галина Иванчук говорит, что Софья не ищет лёгких путей и славы, она просто трудится.

Сделать с душой - смысл творчества Софьи. И эта позитивная энергетика отражается в её картинах - как чувствует, не изменяя своему внутреннему "я".  Поэтому ей  сопутствует успех.

Источник: Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер