Лучший педагог детской школы искусств

16 ноября 2012

В ноябре на сцене Большого театра в Москве состоялось награждение победителей по итогам общероссийского конкурса «Лучший педагог детской школы искусств». Наш город и Ямало-Ненецкий автономный округ представляла Светлана Валяева.

В классе эстрадно-джазового вокала, который вот уже несколько лет преподаёт Светлана Валяева - целая фотолетопись. По старинке - на стене, на рабочем столе под стеклом они...её продолжение, гордость, созвездие талантов. Здесь Виктория Булах, Карина Джилавян, Рената Хабибуллина, и ансамбль "Вдохновение", состав которого почти за четверть века своего существования менялся три раза, а руководитель - никогда. Светлана Гарьевна по сей день - во главе коллектива. Талантливый педагог, профессионал своего дела, добрая и одновременно строгая. "Вторая мама", - так говорят о ней её ученики.

Она живёт, творит и растит молодые таланты. А в это время в окружной столице решили - представлять Ямал на общероссийском конкурсе «Лучший педагог детской школы искусств» будет Светлана Валяева. Высокую награду за педагогическое мастерство ей вручили в Москве на сцене Большого театра.

Светлана Валяева: "Это был такой праздник, такая красота! Я познакомилась с коллегами из других областей, было прекрасное награждение, шикарный концерт, солисты балета. Оперы. Это был, действительно, большой подарок".

Подарок заслуженный, здесь и доказательства не нужны. Обо всём говорит портфолио Светланы Валяевой, в нём заслуги личные и учеников. Папка с наградами - бесценный опыт на бумаге. А в жизни - ценность в детях, в их результатах и достижениях. Результат ее работы - выступления воспитанников.

Конкурсы и фестивали - это своеобразный апогей славы. Но до него нужно дорасти. Светлана Валяева - учитель с большой буквы, который в каждом ребёнке ищет творческую изюминку, находит и обязательно доводит до самой высокой ноты творческого пути.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер