Всей семьей на отдых

14 февраля 2013

На Ямале продолжается кампания по оздоровлению многодетных семей.

Путевки будут оплачиваться за счет средств, выделенных в рамках окружной долгосрочной целевой программы «Развитие системы социальной защиты населения в Ямало-Ненецком автономном округе на 2012-2020 годы».

Любая многодетная семья, проживающая в регионе, независимо от дохода, имеет право на бесплатное оздоровление в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации.

Многодетным семьям, в которых воспитываются пять и более детей, отдых и оздоровление оплачивается по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки. Необходимо отметить, что у данной категории многодетных семей есть выбор: получить бесплатную путевку (курсовку) либо возместить расходы за самостоятельно приобретенную путевку.

Многодетным семьям, воспитывающим три или четыре ребенка, санаторно-курортная путевка оплачивается по фактическим расходам, но не выше 80% предельной ее стоимости в сутки.

Семья, получившая путевки, может сама выбрать санаторий. Продолжительность отдыха не может превышать 21 календарного дня.

Для постановки на очередь и получения услуг по оздоровлению  необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, приложив копии паспортов родителей и свидетельств о рождении детей либо удостоверение многодетной семьи; справки о составе семьи, для подтверждения проживания родителей совместно с детьми.

Для возмещения расходов за самостоятельно приобретенную путевку многодетные семьи обязаны предоставить следующие документы в полном объеме не позднее 30 дней после завершения оздоровления: оригиналы документов, подтверждающих отдых и оздоровление; документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления; реквизиты кредитного учреждения и номер лицевого счета заявителя. В противном случае право на возмещение расходов переходит к следующей  по очередности семье.

Узнать о программе подробнее ямальцы могут в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер