Оздоровление многодетных семей

29 августа 2012

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19.07.2012 № 540-П утвержден Порядок организации отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Многодетные семьи, имеющие в своем составе от 3 до 4 детей включительно, имеют право на возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления по фактическим расходам, но не выше 80 % предельной стоимости санаторно-курортной путевки в расчете на многодетную семью. Многодетные семьи, имеющие в своем составе 5 и более детей, имеют право на осуществление отдыха и оздоровления в форме:

- обеспечения отдыхом и оздоровлением;

- возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

Предельная стоимость санаторно-курортной путевки в сутки для многодетных семей в 2012 году установлена Распоряжением Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.05.2012 № 278-РП, и составляет: 1 300 рублей на каждого члена многодетной семьи, за исключением детей в возрасте до 3 лет.

Продолжительность отдыха и оздоровления не должна превышать 21 календарный день независимо от формы отдыха и оздоровления. Отдых и оздоровление многодетных семей осуществляется не чаще чем 1 раз в 3 года. Для осуществления отдыха и оздоровления многодетной семьи один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) подает документы и письменное заявление об осуществлении отдыха и оздоровления в Управление социальной защиты населения Администрации города по адресу: улица Ленина, 81, кабинет № 7, телефон: 27-552.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер