Можно еще успеть!

21 мая 2013

Заканчивается прием заявок от пенсионеров Ямала на оздоровление в июне. Неработающие пенсионеры региона могут в ускоренном порядке оформить бесплатную путевку в санаторий «Озерный» города Ноябрьск.

Напомним, с 2013 года заслуженные ямальцы могут получать курс санаторно-курортного лечения продолжительностью 21 календарный день на территории округа. В санатории «Озерный» есть все условия для оздоровления граждан: специализированное лечение, размещение в двух- либо четырехместных номерах, питание в соответствии с медицинскими рекомендациями врача.

Право на оздоровление имеют проживающие на Ямале граждане РФ из числа неработающих пенсионеров (женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, мужчины возрастом 60 лет и старше), не относящиеся к отдельным категориям граждан.

Путевки могут получить пенсионеры с заболеваниями сердечнососудистой системы, органов пищеварения, органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы, а также при необходимости оздоровления при переутомлении.

Ямальцам, воспользовавшимся правом на бесплатное получение санаторно-курортной путевки в санаторий «Озерный», будут также возмещены фактические расходы, связанные с проездом. За возмещением расходов необходимо обратиться не позднее 30 календарных дней после окончания санаторно-курортного лечения.

Также существует возможность возмещения расходов за самостоятельно приобретенную путевку. Денежные средства будут перечисляться на лицевой счет неработающего пенсионера по фактическим расходам, но не выше 70% предельной стоимости путевки в сутки (2600 рублей).

Сотрудники департамента социальной защиты населения ЯНАО обращают внимание, что оплата проезда к санаторно-курортному учреждению по самостоятельно приобретенной путевке не производится.

Для получения бесплатной путевки, в том числе на июньский заезд, ямальцам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер