Профессиональные испытания

13 февраля 2013

В Муравленко открылся муниципальный этап окружного конкурса «Учитель года Ямала — 2013». В городе он проходит под названием "Педагогическая симфония". И в этом году проводится уже в двадцать четвёртый раз! Его участникам, как и прежде, предстоит пройти непростые конкурсные испытания, оценку которым даст компетентное жюри. В конкурсе «солируют» 14 педагогов - учителя, воспитатели и молодые специалисты. В первый конкурсный день — представление творческих портретов.

Ольга Хохрина, начальник организационно-методического отдела Управления образования Администрации города: «Традиционно наши педагоги будут представлять учебные занятия, классный час, разговор с детьми на актуальную для них тему. Также будут проведены дискуссии. Заканчиваться педсимфония будет круглым столом образовательных политиков».

Режиссёрскую сноровку в своей презентации показала Ксения Баталова, молодой педагог первой школы. В конкурсе участвует впервые. Ксения Баталова, учитель иностранного языка МБОУ СОШ №1: «Я себе не ставлю высокую планку. Моя цель - это достойное участие в этом конкурсе».

Для молодых педагогов конкурс "Учитель года" - уникальный опыт. Для преподавателей со стажем — это способ его осмыслить, и поделиться с коллегами своим мастерством. Конкурсные испытания продлятся неделю и достигнут апогея 21 февраля. На церемонии закрытия Педагогической симфонии станут известны победители и призёры городского конкурса. А также имена претендентов на звание Учителя года-2013.

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер