Выбираем Учителя года

20 марта 2013

19 марта в Надыме стартовал окружной конкурс «Учитель года Ямала – 2013», в котором принимают участие 12 лучших ямальских педагогов, ставших победителями муниципальных конкурсов профессионального мастерства.  Напомним, город Муравленко представляет педагог многопрофильного лицея Алексей Пикало.

Накануне состоялось торжественное открытие, сегодня начнутся конкурсные мероприятия первого тура, среди которых учебные занятия по предметам, разговор с учащимися в произвольной форме и методический семинар. По его результатам предметное жюри назовет пять финалистов, которые примут участие во втором туре, где им предстоит показать мастер-класс, используя педагогическую аудиторию, и стать участниками открытой дискуссии на одну из актуальных тем в сфере образования.

Итоги второго тура подведет большое жюри конкурса и определит трех участников суперфинала. По итогам их участия в круглом столе образовательных политиков, что, по мнению организаторов конкурса, является наиболее сложным заданием, будет определен новый Учитель года Ямала, кандидатуру которого объявят 23 марта на церемонии закрытия.

По словам заведующего кафедрой гуманитарного образования Регионального института развития образования, члена жюри ямальского конкурса Сергея Тихонова, в текущем году продолжена традиция участия в региональном конкурсе лучших учителей России, которые привлекаются не только в качестве членов жюри.

В этом году на Ямал в качестве членов жюри прибыли учитель начальных классов гимназии №9 Екатеринбурга, «Учитель года России – 2008», член жюри конкурсов «Учитель года России – 2010 и 2011» Екатерина Белоцерковская, а также учитель истории и обществознания Московской педагогической гимназии-лаборатории №1505, победитель конкурса «Учитель года России – 2010», ведущий интеллектуального шоу для старшеклассников на канале ТВЦ Антон Морев.

У ямальских педагогов будет возможность побывать на открытых учебных занятиях, лекциях и мастер-классах лучших педагогов России.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер